Quartiersmanagement Mariannenplatz - Berlin

Initiativen & Institutionen - Sonstiges

  Stadtteilmütter und Stadtteilväter  
   Frau Ulrike Koch

Tel.: 261 19 91

Fax: 257 008 02

stadtteilmuetter@diakonie-stadtmitte.de

www.dw-stadtmitte.de/index.php?id=209

 

Gartenstudio e.V.i.G.

Herr Malte Zacharias

Tel.: 22 16 222 97

berlin@gartenstudio.org

www.gartenstudio.org

 

Ton, Steine, Gärten e.V.

Tel.: 612 85 003

tonsteinegaerten@gmx.de

gaerten-am-mariannenplatz.blogspot.de

 

Frauenzentrum Schokoladenfabrik e. V.

Tel.: 615 29 99

frauenzentrum@schokofabrik.de

www.schokofabrik.de

 

Kieznetz

Herr Constantin Ungureanu

Tel.: 69 50 32 19

Fax: 69 50 32 23

kontakt@kieznetz.de

www.kieznetz.de

 

Alevitische Gemeinde zu Berlin e.V.

Herr Halit Büyükgöl

Tel.: 616 58 700

Fax: 616 58 395

cemevi@alevi.org

http://www.alevi.org/

 

Mittelpunkt-Bibliothek Adalbertstraße

Namik-Kemal-/Wilhelm-Liebknecht-Bibliothek

Tel.: 50 58 52 25

Fax: 50 58 52 15

info@stadtbibliothek-FK.de

 

Türkische Gemeinde zu Berlin e.V.

Tel.: 615 59 67

Fax: 615 15 83

info@tgb-berlin.de

www.tgb-berlin.de

 

St. Thomas-Gemeinde

Frau Claudia Mieth

Tel.: 612 37 22

Fax: 618 30 34

gemeinde@stthomas-berlin.de

www.stthomas-berlin.de

 

degewo - Wohnungsbaugesellschaft

Herr Steven Stadler

Tel.: 26 48 52 613

steven.stadler@degewo.de

www.degewo.de

 

Initiative Zukunft Bethanien

initiative@bethanien.info

www.bethanien.info



Curioso Kinderlabor
Frau Sandra Kabisch
Tel.: 473 908 69
curioso.kinderlabor@googlemail.com

Das aktuelle Angebot des Curios Kinderlabors finden Sie auf der folgenden Seite:
https://www.curioso-berlin.de/welcome/



Mieterbeirat

Der Mieterbeirat besteht aus BewohnerInnen und versteht sich als Interessensvertretung der Mieter und als Informationsschnittstelle zwischen Mietern und der degewo. Die Mieter können sich schriftlich mit ihren Themen und Sorgen gern an den Mieterbeirat wenden.

mieterbeirat-mariannenplatz@web.de