Quartiersmanagement Mariannenplatz - Berlin

Initiativen & Institutionen - Kultur

Künstlerhaus Bethanien

Tel.: 616 90 30

Fax: 616 90 33 0

www.bethanien.de

 

Musikschule im Bethanien

Frau Ina Finger

Tel.: 90 298 14 31

Fax: 90 298 14 35

musikschule@ba-fk.verwalt-berlin.de

www.ms-fk.de

 

Freiluftkino Mariannenplatz

Frau Jenny Clemens

Tel.: 29 36 16 28

jenny.clemens@ba-fk.verwalt-berlin.de

kreuzberg@pifflmedien.de

www.freiluftkino-kreuzberg.de

 

Kreuzberg Museum

Herr Martin Düspohl

Tel.: 50 58 52 33

Fax: 50 58 52 58

info@fhxb-museum.de

www.fhxb-museum.de

 

Druckwerkstatt im Bethanien

Herr Matthias Mrowka

Tel.: 614 015 70

Fax: 614 015 74

druckwerkstatt@bbk-kulturwerk.de

www.bbk-kulturwerk.de

 

Vuesch Zirkus Zack e.V.

Herr Olaf Schenckenberg

Tel.: 29 36 58 86

zack@vuesch.org

www.vuesch.org

 

Ballhaus Naunynstrasse

Tel.: 34 74 59 86 0

s.ersekeller@ballhausnaunynstraße.de

www.ballhausnaunynstrasse.de

 

Kunstraum Kreuzberg/ Bethanien

Herr Stéphane Bauer

Tel.: 902 98 14 55

Fax: 902 98 14 53

bauer@kunstraumkreuzberg.de

www.kunstraumkreuzberg.de

 

Theaterbündnis Blumenstrauß e.V.

Frau Ulrike Stockburger

Tel.: 611 07 402

info@theaterbuendnis.de

www.theaterbündnis.de


Berlin lacht! e.V.

Frau Stefanie Rosse

Tel.: 69 20 42 281

Fax: 69 20 42 289 

Mobil: 0177 612 7772

stefanie.rosse@berlin-lacht.de

www.berlin-lacht.de

 

Hoftheater Kreuzberg e.V.

info@hoftheater-kreuzberg.de

www.hoftheater-kreuzberg.de